среда, 1 февраля 2012 г.

Фрагменты: 13
(Если вы еще не получили способность которая позволяет появляться монстрам чаще лучше сделать это сейчас, потому что вам для того чтобы получить фрагмент нужно выполнить квест на сбор всех монстров в игре. Их всех надо убить хотя бы один раз)

Archylte Steppe Weather Controls Наверху, Наверху - Облачно Наверху, Внизу - Дождливо Внизу, Наверху - Шторм Внизу, Внизу - Солнечно

Первые 3 фрагмента вы получите по сюжету.
Еще 5 вы должны собрать от Кактуаров, которые вас будут телепортировать в поселение.
Имейте виду что не все Кактуары видно сразу, некоторые нужно найти использовав Мога другие доступны только в определенную погоду.

3 Кактура со звездочками рядом после того как вы их активируете вызывают Гигантоара и вам надо с ним сразится. Его так же можно поймать :) (вернее после первой битвы он ловится 100% это редкий вид монстра поэтому второй такой кристалл вы больше не получите никогда)



Итак начнем в начале собирать кактуаров.
Выставим параметр погоды на солнечно.
На карте я обозначил все кактураы которые появляются при этой погоде, двоих надо найти используя Мога на правой стороне карты. При солнечной погоде вы можете убить лишь 2 Гигантоара.
При этой погоде появляется Long Gui
Убив его вы получите фрагмент, а так же именно на нем можно тренироваться получить трофей на 99 999 нанесения ущерба.
Видео можно посмотреть в гайде по ачивкам.
Новые монстры появляются в локации Plains of Eternity

Выставляем погоду на облачно
Уже с высоты скалы можно увидеть вдалеке небольшой смерч, вот туда нам и надо. Прыгаем со скалы и направляемся туда. Используем Мога чтобы открыть золотую статую Кактуара, она нас сможет телепортировать на левую сторону локации. Тут нам уже делать нечего поэтому используем статую возврата.
Новые монстры появляются в локации Grave Ridge и Stonestump Wastelands

Выставляем погоду на дождливо
Последний третий зеленый Кактуар, который вызывает Гигантоара появляется именно в дождливую погоду.
После того как мы убили все три, Врата Времени которые до этого были заблокированы в самом низу карты теперь можно использовать. Новая локация которая будет вам доступна только для игроков которые имеют все джобы 99 уровня и прокачанных монстров.
Новые монстры появляются в локации Clearwater Marshes

Выставляем погоду на шторм
И забираем последнего Кактуара.
По всей зоне появляются лСи, но очень сильные находятся в зоне Grave Ridge, Stonestump Wastelands и Clearwater Marshes.

После того как мы собрали все 5 фрагментов, женщина у загона в поселении дает нам возможность использовать чокобо. И вот теперь у нас появилась возможность собрать карту на 100% потому что есть одно место куда можно запрыгнуть именно на чокобо.

Обязательно потратьте время и поймайте голубого и красного чокобо. Имейте виду что если битва будет долгой они могут убежать.

Так же обязательно поймайте Чичу, это самый лучший СОМ в игр (если не брать Лайгнинг, Омегу и Амодара в счет). Чтоб его поймать надо подойти к красному Кактуару который у города. Рядом с ним будут кусты цветов бросайте туда Мога пока не поймаете Чичу. Вкладывайте в него желательно СТР чипы и у вас будет отличный СОМ

Так же обязательно надо поймать Cloudburst, он водится в спмой нижней трещине не карте слева от моста.

Вам так же надо найти редкого монстра METAL GIGANTUAR
Он так же бродит по трещине но любит уже солнечную, дождливую или облачную погоду.

Wild Artefact можно найти используя Мога на карте он под номером 6.

Так же в обязательном порядке надо захватить монстра Nanochu
Его должен принести нам Мог.



OCHU FRAGMENT
После этого вам надо выйти из локации и зайти снова.
Бегите в поселение и говорите с их лидером он расскажет вам что в дождливую погоду появляется огромный монстр. Берите квест меняйте погоду на дождливую и следуйте по карте.

FRAGMENT OF INVINCIBILITY
Девушка которая давала вам квест с барашками даст вам квест на Immortal. Он появляется только в облачную погоду, поэтому меняйте погоду и следуйте по карте.
Его видно даже со скалы.


YOMI FRAGMENT
После того как вы убили Очу выходите из зоны и заходите назад. Говорите с лидером прайма на самом верху и он вам расскажет про последнего монстра и фрагмент.
Меняйте погоду на штормовую, садитесь на чокобо (это важно!) и отправляйтесь туда куда указано на карте. Этот монстр так же дропает Trapezohedron (который нужен для того чтобы Чоколина сделала нам сильные оружия), шанс дропа 5%, но его можно поднять с помощью Durable Collector Catalog

Всех этих монстров можно пройти второй раз. Они дропают очень полезную экипировку и предметы. Для того чтобы опять с ними сразится поменяйте погоду. Выйдите из локации и зайдите снова. Меняйте погоду на нужную и они снова появятся.




Final Fantasy XIII-2 Official Guide-104_1.png | Не добавлены

10 комментариев:

  1. Что то тот парень который в комнате с контроллером погоды никак не говорит мне про Очу, 8 фрагментов с этой локации собрано...

    ОтветитьУдалить
  2. Да и карту всю оббегал, и Наноочу поймал, и перезаходил заного через Хисторию. Ну завтра еще попробую, сейчас застрял в Башне Августа 200 ПП, последние два фрагмента не могу поймать, а там и Оэрба 300 ПП открылась=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы прям пройдите и гляньте все ли вы собрали до Очу что у меня собрано до этой записи. А я посмотрю в чем может быть беда.

      Удалить
    2. Башня Августа 200 ПП
      Paradox Agent Type B и C добавил в раздел картинки где их найти первый вроде просто.
      http://ff13-2.blogspot.com/2012/02/augusta-tower-200-af_01.html

      Удалить
    3. Так вам нужно для активации этого квеста убить всех трех Гигантоаров.

      Удалить
  3. Вот двух точно убил на другой половине территории, непомню насчет первого. И я не поймал Cloudburst, долго бегал там, не встречал его. Ну будем пробовать, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. C Cloudburst накладка :) извиняюсь
      Ловить его надо в ветренную погоду в самой нижней трещине на карте где еще Иммортпл ходит справой стороны трешины

      Удалить
  4. Совет. Еми когда валить будете - ставьте двоих на разрушителя. Оружие на макс маг атаку. Другое просто будет слабым. Если помощник имеет нормально ХП, то ставим меда. Если хп мало, то медом ставим или Серу или Ноель (такое тоже может быть). Два обязательно разрушителя. Без обоих вам в этом бою делать нет чего

    ОтветитьУдалить
  5. Да и ставте аксесуары на маг атаку и защиту

    ОтветитьУдалить