суббота, 11 февраля 2012 г.

Episode 4 Academia 400 AF

Academia 04.jpg

Вы попадете в город будущего под управлением Академии.

Оптимальный и быстрый путь к боссу и к Вратам Времени. Мы сможем исследовать эту зону позже после собрав 100% карту и сферы.

Сразу после вашего появления на вас нападут. К сожалению монстры будут нападать и нападать каждые 5 шагов, при этом они не дают опыта и денег, но! они очень легкие если их застать врасплох что очень просто и они иногда дропают Potent Оrb, который так нужен для монстров 3 грейда (для того же чокобо)
Слева по карте рядом с эскалатором, будет переключатель наверху только шар.
Справа наверху будет зона куда монстры не могу попасть там будет находится информационный портал, который даст вам карту. За углом будет мисс Горизон - которая даст вам фрагменты за каждую из локацию которую вы открыли на 100% и чуть дальше будет Чоколина, купите у нее оружия получше.
Выбегаем и исследуем карту пока не напоремся на Каеса.
После битвы с монстрами что он призвал дальше в этой локации монстры будут дропать СР и гили.

Это локация одна из самых лучших для фарма СР Поэтому здесь стоит задержаться сейчас исследуя ее на 100% и не халявить или приходить сюда снова и снова. Чуть дальше мы получим фрагмент который нам позволит получать еще больше СР здесь (400-1000) поэтому нам нужно полюбить эту зону :)
По пути следования куда указано на карте ! знаком, будет постоянно появляться Каес и исчезать. За одним из углов вы увидите огромного громилу, он нам не по зубам поэтому не стоит его трогать. Так же мы не сможем полностью собрать карту, потому что она включает в себя магазины которые в этом времени закрыты, чуть позже мы вернемся сюда в мирное время.
Для босса было бы неплохо прокачаться до 8 уровня кристариума.
После этого и монстры вокруг будут легко убиваемые без смены парадигм (Я использую СОМ/СОМ/СОМ с Чокобо) и босс будет очень легким на
Вначале нужно уничтожить его щупальца, затем используя парадигму с двумя RAV и COM для закрепления чейна, сломать его. (Чем больше уровень чейна тем больше урон понесет враг) поэтому вы можете или сменить на COM/COM/COM или продолжать поднимать и наносить повреждения с магами. Если не успеете убить быстро щупальца появятся вновь.
смотрим видео и используем Врата Времени.

Если вы хотите вернуться сюда для того чтобы пофармить Ср, и как вы заметили наверно обе эскалатора в зоне босса едут на верх. Но не стоит расстраиваться. Во первых используем слева от Чоколины эскалатор для того чтобы получить фрагмент внизу он скрыт, поэтому используйте Мога. Надо просто прыгать по эскалатору пока вы не доберетесь до низа. После того как вязли бежим наверх и так же используем голубой эскалатор чтобы вернуться в город и продолжить фармить СР.

ItemLocationRequirements
Casino Ticket x3Central BridgeNone
Power Orb x8AlleyNone
Guardian ArmletAlleyNone
Watchman's ArmletAlleyNone
Mark of the l'CieAlleyNone
ElixirGrand Avenue - Palace of DreamsMoogle Hunt
Auric AmuletGrand AvenueNone
Kaiser KnucklesCentral BridgeNone
Power Engine x8New TownNone
Phoenix DownNew TownNone
1,050 gilNew TownNone
Phoenix BloodNew TownMoogle Hunt
2,000 gilNew TownNone

Карта -%
Фрагменты 2/13

7 комментариев:

  1. Где находится Wild Artefact для открытия "нижних" врат (которые открывают Yaschas Massif 100 AF)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет специального, используйте любой.
      Список есть справа в ссылках

      Удалить
  2. всетаки как получить элексир сферы 7? Мог не обнаруживает ее.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня 100% карта, а сдаваться квест не хочет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не подскажете название квеста,а то писал блог 6 лет назад :)

      Удалить